Evangelion For Ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evangelion For Ever » Neon Genesis Evangelion » Эмблема


Эмблема

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А кто-нибудь знает, почему на эмблеме НЕРВ кленовый лист ???

0

2

А разве не фиговый? О_О, я всегда думал, что тут символика простая: фиовым листком прикрыли страшную тайну...

0

3

Клиновы лист - символ грехопадения или первородного греха. Вроде (сам не понял, что написал). Дальше проводить паралели надо?
На сайте Драгомирова про это точно есть. А в сериале обьяснений нет.

0

4

Nichego podobnogo.

Prosto Hideaki Ano vtayne oto vseh bolel za zbornuyu Kanadi po hokkeyu, vot i narisoval klenoviy list.

0

5

Мну тож про канаду почему то сразу вспомнилось....

0

6

Эмблема тайного агентства NERV состоит из трех частей: название организации, изображение и девиз. Название - слово из четырех букв "NERV". Девиз - "God is in his heaven. All right with the world", фраза, взятая из произведения поэта 19 века Роберта Браунинга "Pippa Passes". И наконец изображение - половинка фигового листа. Согласно легенде, фиговый лист символизирует первородный грех совершенный Адамом и Евой. Он напоминает нам, что это мы, люди, вкусили Плод Мудрости.

взято с сайта http://nge.otaku.ru

0

7

ИМПЕРАТОР, а аббревиатура НЕРВ вообще откуда взялась? вроде бы на родном для Евангелиона языке она звучела похоже ...
Так как ?

0

8

PS  смерть и тьма - ето всего лишь начало жизни и света

0

9

имперскийдесант
Я, конечно, не Император, но предположу, что Nerv взялся оттуда же, откуда и  Gehirn и Seele. В смысле "нерв" по-немецки.

0

10

PS  смерть и тьма - ето всего лишь начало жизни и света

К чему бы это О_о

0

11

Мейби человек незнает, что такое подпись?

+1

12

мне всегда казалось, что эт не фиговый, а кленовый лист...

0

13

вообщето фиговый. точнее половина его.

0

14

значит я таки темный лес...даже фиговый лист от кленового отличить не могу...*ушла культурно обогащаться*^^

0


Вы здесь » Evangelion For Ever » Neon Genesis Evangelion » Эмблема