Evangelion For Ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evangelion For Ever » Neon Genesis Evangelion » Провокация или случайность


Провокация или случайность

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот на днях пост мне на глаза попался. В нём обьяснялся момент удушения Рей-1 ( все помнят где это или мне эп напомнить? ) Там говорилось, что Гендо специально отправил Рей-1 к матери Рицко, чтобы спровоцировать её. Лично я всегда считал, что это просто случайность, а не план Гендо, хотя идею провокации встречал в нескольких фиках... Так что же это было? Спланированная повокация Гендыча или случайность?

0

2

Вряд ли провокация. Гендо все-таки Рей не то, чтобы любил, но ей бы он такой подлянки не сделал... Хотя, хз, хз, вряд ли он думал, что Наоко ее задушит. -_-

0

3

Может для начала разберемся от чего умерла Наоко: от пули или разбилась? Если от пули - тогда все подстава!

0

4

Master_105 А вот этого не скажу, не думал по этому поводу -_-
Так что промолчу, потому что пересматривать эти серии мне влом.

0

5

Хм... насчёт пули я как-то не думал. Откуда такое предположение, Мастер? ИМХО осознав свой поступок, она сбросилась... Кстати! А Рей могла тогда использовать своё АТ поле или нет? Такое предположение: вполне возможно, что присмерти Рей атаковала Наоко АТ полем? Ведь в DoE показали момент, что в её глазах появился Каору, этот факт может обьяснить то, что перед смертью Рей-1 обнаружила в себе ангельское начало >_>

0

6

Во первых меня смутил звук за "черным экраном", а во вторых следы крови на MAGI - пусть и в неестественном положении, но такие, как будто умершей вкатили пулю между глаз и все содержимое этой головы оказалось выплюнуто струей на MAGI... Может я и неправ, но у меня всегда было ощущение убийства за "Черным экраном".

0

7

лично мое ИМХО, ситуация с Рей-1 бы ла провокацией, что бы было за что убрать Наоко, так как она по каким-то причинам стала не нужна Гендо. а убрали Наоко пустив ей пулю в лоб.

0

8

Гы! По мне так Гендыч просто знал кто его жену сделал такой, что и не поцелуешь, и к груди не прижмешь...

0

9

Да, может быть это провокация, скорее всего Гендо сразу понял что исчезновение Юи - ее рук дело, но сразу возздать ей по заслугам он не мог т.к. нуждался в ее способносиях и знаниях, до поры до времени ему даже приходилось терпеть ее любовь, именно терпеть потому, как вы знаете, за Юи он был готов грохнуть весь мир - ТАК он ее любил. Но для управления такой организацией ему нужна была репутация и доверие потому он был готов пойти на все чтобы достичь своих целей и при этом не запятнать себя, даже ценой жизни Рей-1. Он все блестяще продумал, он знал как поведет себя Наоко, и он заставил Рей спровоцировать ее. Меня сразу удивило какая разаговорчивая была Рей-1 в том эпизоде, она как будто прочла текст, приготовленный за ранее. Наоко прыгнула. У меня в этом сомнений нет, и громкий звук и разбрызганные мозги все это результат раскроения черепа об угол железной крышки того красного гроба на который она свалилась, с приличной кстати высоты.

0

10

Это не провокация,Гендо хотел что б она от него ушла пот собственному желанию,так как он остался верен своей жене и решил что Наоко бросит его и уйдет узная такую информацию а она отреагировала задушив Рей,думаю за это её и застрелили,может даже по приказу СЕЕЛЕ.

0

11

насколько помню было две смерти Рей

1 первая от задушения руками мамы Акаги Рицко

2 самоликвидация в еве, потому что Рей не захотела синхронизироваться с Синдзи

ну потом и появляется последняя 3-я Рей, которая и останется единственной, так как Рицко в отчаяний брошенной женщины уничтожила все копий Рей.

0

12

Sagingali написал(а):

насколько помню было две смерти Рей

1 первая от задушения руками мамы Акаги Рицко

2 самоликвидация в еве, потому что Рей не захотела синхронизироваться с Синдзи

ну потом и появляется последняя 3-я Рей, которая и останется единственной, так как Рицко в отчаяний брошенной женщины уничтожила все копий Рей.

And? Дальше-то что?

Поясняю - какое тношение эти факты имеют к обсуждаемому в данной теме вопросу?

Отредактировано Master_105 (2007-01-18 11:36:02)

0

13

And? Дальше-то что?

не понял намека, дальше все жили долго и счасливо (шутка)

дальше осталась только третья рей

0

14

Sagingali написал(а):

не понял намека, дальше все жили долго и счасливо (шутка)
дальше осталась только третья рей

товарисч, читайте названия тем, сколько было Рей можете считать в соответствующей теме.

0

15

гомэн
просто не до конца выразил мысль,
не думаю что это была спланированная акция со стороны гендо,
избавиться от человека можно и другим способом!

0

16

Гендыч бы низачто не убил Рей,она была для него всех дороже.

0

17

у Гендыча было много Рэй.... Он жил как царь в 1001-й ночи.... Рицка=Шахеризада... ппц, отберите у мну траву

0

18

Emperor написал(а):

Гендыч бы низачто не убил Рей,она была для него всех дороже.

Как отображение души Юи(во загнул) она ему безусловно дороже всех, но как объект - пустое место, ибо при необходимости он их мог делать до бесконечности.

0

19

Все равно каждый клон будет чем-то отличаться(в психологическом плане в первую очередь).нельзя клонировать душу.
Не сказал-бы что РЕЙ-2 и РЕЙ-3 были одинаковы на 100%(в психологическом плане).

0

20

Emperor написал(а):

Не сказал-бы что РЕЙ-2 и РЕЙ-3 были одинаковы на 100%(в психологическом плане).

Но Гендо какразтаки этого и незнал, или по крайней мере его это не волновало.

0


Вы здесь » Evangelion For Ever » Neon Genesis Evangelion » Провокация или случайность